ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ У РЕБЕНКА

№519840 задержка развития речи у ребенка
варвара Жен., 30 лет. беларусь волковыск
Моей дочке 2 года и 9 мес. Говорит все слова, все повторяет. Знает весь алфавит, считает до 10. Но вот предложения у нее простые- из 2 слов, иногда из 3-х. Мы обращались к детскому неврологу она прописала препарат «Ноофен» по 1/3 т. 3р. день в течении месяца. Сейчас мы уже неделю не принимаем этот препарат, прошли курс и ждем... Подскажите есть ли какие то отклонения в речи, а если есть как с этим бороться? Добавлю, что на горшок просится не хочет хотя умеет говорить эти слова. Если что то хочет , то предпочитает орать, а не называть вещи своими именами. говорит только когда ей хочется. Врачи говорят, что она гиперактивный ребенок, она ни минуты не сидит на месте но я тоже активная .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Варвара!
Из того, что Вы описали, сделать вывод о гиперактивности вашей доченьки - сложновато. Мало информации. Подавляющее большинство вполне нормальных детишек, в этом возрасте - ведут себя точно так же. Поэтому без дополнительного обследования, и прежде всего, со стороны детского врача-невролога, я не возьму на себя ответственность выносить какое то однозначное заключение!
По большому счету, Волковыск - далеко не деревня, и получить квалифицированную консультацию детского врача-невролога, можно не выезжая из города!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мне тоже, кажется, что особых поводов для беспокойства нет. Тем не менее, проконсультируйтесь у детского невролога. Или же - у детского психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для ребенка её возраста - не вижу никакой патологии речи или задержки развития.
Зато вижу, что Вы перегружаете ребенка и из-за своих амбиций сделаете из ребенка инвалида.
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте! Чего Вы ждете от препарата Ноофен? Медикаменты речь не развивают, развитием речи занимается логопед. Говорить о том, что а нет задержки развития речи без логопедического обследования и в глаза не видя ребенка нельзя. Девочка уже строит предложения, значит серьезной задержки речи у нее нет. А то, что она свои желания выражает криком - это не совсем норма, ведь она далеко не грудной ребенок. Поэтому обратитесь по этому вопросу к детскому или семейному психологу.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Присоединяюсь!