РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ЗАВИСИМ ОТ ЕДЫ

№537968 Ребенок очень зависим от еды
Ирина Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток! Моему сыну 8 лет. Он очень зависим от еды. Врачами ему назначена диета, т. к.установлен диагноз: желчекаменная болезнь и ожирение 2-3 ст. прогрессирующее течение. Я не всегда могу контролировать процесс приема пищи, потому что нахожусь на работе. Ребенок ест порцию взрослого человека и не наедается, меры в еде не чувствует абсолютно, а когда начинаешь ограничивать обижается, думая что мне жалко. Иногда становится просто страшно, что же будет дальше ? Скажите пожалуйста, можно ли этот вопрос решить с помощью гипноза? Или посоветуйте, куда можно обратиться?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина! С Вашей стороны - усилить контроль над пищевым поведением. Хотя, если ребенок один дома - то это сложно. Поконсультировать у эндокринолога. Обратиться к детскому психиатру. На кафедре психиатрии Вашего мединститута такие специалисты есть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
К сожалению, я просто врач, а не ясновидящий... По столь короткой информации, строить какие то выводы - архи сложно. Были ли Вы с ребенком на обследовании у эндокринолога, какова картина гормонального фона? Не имеет ли место проявление невротического расстройства, осматривал ли мальчика врач психотерапевт-психиатр?
Сергей Николаевич прав, начать всегда лучше с грамотного и комплексного обследования в заслуживающем доверия клиническом центре!