ПРОБЛЕМА

№56636 пРОБЛЕМА
НАТАЛИЯ Жен., 25 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте!Меня зовут Наталия, мне 25лет.Моей дочери 5лет 9месяцев. В нашей семье произошла неприятная ситуация,к нам в гости пришли друзья с дочерью на 5месяцев младше дочки,они играли в детской комнате,я зашла в комнату и увидела,что они за краватью лежать друг на друге и пытаются целоваться. Я сначала растерялась,но потом решила поговорить с ними обеими,не ругаясь и не кричать.Мой ребенок такими вещами ни когда не интерисовался.но девочка друзей всегда заостряет на таких вещах внимание,а они постоянно общаются.Как избежать в дальнейшем таких ситуаций?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Все зависит от детей. Обычно в таком нежном возрасте принято не заострять внимания, просто сказать, что нельзя.

Обычно обЪясняют подробно более старшим детям, подросткам, которые способны понять, что это неприлично, что это интимная сторона двоих, а здесь - "нельзя" без объяснений - чтобы не вызвать у малышей интерес к этой стороне взрослой жизни. И не упускать детей , не оставлять их без внимания - в любом возрасте.