ПРОБЛЕМА С ДИАГНОЗОМ F-70.

№1080805 Проблема с диагнозом F-70.
Евгений Муж., 18 лет. Россия Ангарск
Доброго времени суток, у меня вышла такая проблема когда было лет 8-9 , меня отправили к д.психиатру у которого я не правильно расставил пословицы по картинкам или еще что-то и мне выставили диагноз F-70. Как мне объяснили что это шифр слабоумие и вот я закончил 9 классов так сказать не плохо!
Техникум, и получил среднее образование. Сейчас я собираюсь пойти в армию, пришел по повестке в военкомат прошел обследование , по здоровью все отлично было изначально потом в личном деле нашли что у меня F-70, я интересовался в чем причина отказа ? Мне отвечают на это что у меня какие-то отклонения в здоровии, не давая на это конкретного ответа. В итоге я добился узнал в чем проблема, сейчас я не могу понять куда обратиться ? Где взять направление для снятия данного диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вас от военкомата направляли на стационарное обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Сегодня снять психиатрический диагноз можно только через суд, пройдя по направлению суда судебно-психиатрическую экспертизу, которая и поставит точку в этом вопросе. Военкомат не имеет полномочий для снятия психиатрического диагноза.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, военкомат обязательно перед призывом направит либо в ПНД, либо на стационарное психиатрическое обследование, вот тогда все и решится, либо диагноз подтвердится, либо нет.