МСЭ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАТЕГОРИИ РЕБЕНОК -ИНВАЛИД

№607950 мсэ порядок определения категории ребенок -инвалид
елена Жен., 47 лет. россия екатеринбург
положена ребенку 8 лет инвалидность с дз-нарушение психических функций 2 ст.остутствия коонтроля за своим поведением 2 ст. ребенок не усвоил программу 1 класса речевой школы из рассеянного внимания.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Эксперты должны оценивать состояние ребенка "в целом". Для получения инвалидности, должны определяться степени отклонения основных жизненных функций, их семь. Отклонения при этом, должны быть устойчивыми. Основополагающими тут, являются "Правила признания лица инвалидом" и "Критерии инвалидности ". Сейчас "не в моде"
привязывать инвалидность к конкретному диагнозу. ВК, направляя больного на МСЭ должна - расписать ВСЕ диагнозы подробно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Маловероятно. Зависит от выраженности. Есть ли ещё заболевания?