ДИАГНОЗ F-06.7 МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ ?

№607954 диагноз F-06.7 можно вылечить ?
марина Жен., 35 лет. россия екатеринбург
сыну 14 лет поставлен диагноз F-06.7.можно ли вылечить эту болезнь.может ли он обучатся в обще образовательнои школе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!В зону ответственности образовательного учреждения, входит создание условий, необходимых для успешного освоения ребенком образовательной программы, поэтому Вы можете настаивать, чтобы по месту обучения ребенка, специальная (коррекционная) программа VII вида была реализована. По своему желанию, вы можете повторно обратиться на ПМПК и уточнить как программу, так и другие условия обучения ребенка. Более подробно ответить на ваш вопрос можно только при комплексном обследовании ребенка.F06.7 - Легкое когнитивное расстройство. Возникает как следствие перенесенного органического заболевания (дисфункции) мозга или другого соматического заболевания с признаками энцефалопатии (токсической, постинфекционной, сосудистой и др.). Клинически проявляется в форме негрубых нарушений ряда важных психических функций, в том числе нарушения памяти, трудности сосредоточения внимания, что влечет за собой проблемы обучения и снижение работоспособности. В клинической картине могут присутствовать церебрастенические симптомы и ситуационные колебания настроения. Наряду с симптоматическими средствами (транквилизаторы, вегетостабилизирующие препараты), целесообразны повторные курсы ноотропов и других нейрометаболических средств, которые могут быть проведены и в дневном стационаре. Необходим тренинг когнитивных функций, тренировка памяти, очная работа со специалистом-психологом и дефектологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
F06.7 - Легкое когнитивное расстройство. Поддаётся лечению