ОБЕСПОКОЕНЫ ПОВЕДЕНИЕМ РЕБЕНКА

№60831 Обеспокоены поведением ребенка
Сергей Муж., 30 лет. Россия Воронеж
Обеспокоены поведением сына (6 лет), который часто связывает и подвешивает игрушки (медведей и т. п.). В последнее время такое участилось: находим игрушки в шкафах, иногда связывает ноги мл. сестре. Возможно он видел такое в фильмах, но мы стараемся ограждать от ужастиков, да и появилось у него эта странность с 3 лет. Видимо, подсознательно. Объяснить не может или не хочет. Еще интересно, что делает все, как говорится, "втихаря", т. е. понимает, что это плохо, но все равно делает.
Ребенок не забитый, никогда над ним не издевались...
Подскажите, что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Желательно ограждать ребенка не только от "ужастиков", но и от многих взрослых передач. Больше времени проводите на свежем воздухе, больше общайтесь с ним, занимайтесь развивающими играми. Для точного определения состояния Вашего сына, необходимо очно обратиться к детскому врачу-психотерапевту.