ДЕТСКИЙ СТРАХ

№638643 детский страх
Люба Жен., 34 лет. Россия Октябрьский
Здравствуйте. Моему сыну 7 лет, пошли в первый класс, мальчик очень общительный. Год назад сводили его на кладбаще(попросил сам, что бы увидеть дедушку) Сперва всё было нормально, но потом месяца через 3 началась паника, рвотные позывы , боли над пупком и высокое давление. Поехали в больницу, сделали узи и обнаружили гидпронефроз почки, тут же отправляют в республиканку, где диагноз не подтверждается, но нервное состояние врачей и наше тоже видимо послужило спусковым механизмом для нашего малыша. Начались слезы, давления ,страх смерти. обратились к невропатологу и психологу, назначили лечения. К психологу ходили 3 месяца. Вроде как всё наладилось, но всё равно ребёнок был каким то не таким. Не говорил о страхах, но изменился.В сентябре пошли в школу. Учится он очень хорошо, но если что то не получалось начинал плакать и говорить что ничего у него не получится и мои слова , что все учатся и это нормально не помогали. Если бы тогда я поняла что это звоночек .... Прошли каникулы и тут началось, ровно через день у ребёнк а давление и позывы к рвоте, врачи говорят ребёнок совершенно здоров, последние дни страх смерти довёл его до того , что он с нами практически не общается, весь ушёл в себя. Я не знаю чем ему помочь, разговариваем целыми днями, пытаемся отвлечь его, ничего не помогает. Помогите пожалуйста!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Люба!Ребенка осматривал детский врач-психиатр или психотерапевт? Невролог или невропатолог, не специалист по невротическим патологиям.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Люба. С детскими страхами работают психологи по методике «Прорисовывание страхов».

Люба, Вы и ваши близкие, можете помочь своему сыну. Страх смерти сродни одиночеству, заброшенности. Окружите ребенка «теплом», заботой. Очень важен тактильный контакт (прикосновения, поглаживания). Обниматься в течении дня не менее 5 раз.
Ваш сын должен почувствовать внимание и любовь от членов семьи БУКВАЛЬНО, ТЕЛОМ.
Хорошо заняться спортом, но не профессиональным, а по возрасту (легкая атлетика, футбол, и т.п.). Физические нагрузки хорошо влияют на психику ребенка. Исключить телевизор и компьютерные игры (можно оставить просмотр любимых фильмов, только без сцен насилия и жестокости, сказки, мультики и т.п.).
Вся информация, поступающая к вашему сыну должна быть только положительная! Не раздражаться, не ругать, не критиковать, хвалить, любить, заботиться, осуществить какие-то его давние или настоящие мечты.
«Купаясь» в положительных эмоциях Вас сын обязательно «Оттает». Если все сделать так, как я Вам рекомендую, то через несколько месяцев Ваш сын вернется в прежнее русло. Помогите своему мальчику, это не просто, но Вы должны справиться, любовь мамы делает чудеса. Удачи Вам, Люба.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если все скажут что здоров, то стоит походить к детскому психологу.