КОНСУЛЬТАЦИЯ

№680631 консультация
кристина Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте !подскажит пожалуйста !моей дочке 2,7 года она очень хорошо говорит,дружит со всеми, только вот когда что-то не по ее и тут она начинает например:я что-самато от нее хочу или говорю что ей что-то нельзя спокойным голосом могу обратится к ней хоть 10 раз она меня не слышит продолжает делать то что ей надо, а когда я повышаю голос она начинает кричать ,стучать ногами , визжать ,бить кулаком по всему что попадает подруку ,может и нна пол упасть ,а когда гости приходят она может час от силу вести себя хорошо а потом начинает бесится ,ко мне не подходит со всеми хорошо а со мной огрызаться ,обнять не дает ,мам не подходи и все, как только гости уходят она вспоминает про меня целую ,обнимает как буд-то ничего не произошло ! А так она сама посебе очень добрая ,умная,стихи знает ,алфавит , цифры до 10 считает,любит говорить что любит маму ,папу, но вот как не по ее начинается концерт! Может она избалованная ? Подскажите что нам делать!!!!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Дочка демонстрирует "истерическое" (по форме) реагирование на ваше повышение голоса. Можно предположить, что по сути нарушен контакт, нарушена коммуникация между двумя самыми близкими женщинами. Сходите вместе с дочкой на приём к "специалисту по отношениям" - психологу, чтобы можно было поговорить о ребёнке, об отношениях в семье, посмотреть на поведение дочки и дать какие-то более детальные рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Кристина!Чем раньше Вы начнете сотрудничать с толковым детским или семейным специалистом-психологом, тем скорее восстановите нарушенные детско-родительские отношения. И лучше не терять время, так как в этом возрасте, как раз и закладываются те важные и значимые "азы" поведения, которые ребенок вынесет с собой и во взрослую жизнь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно речь идет про кризис трех лет, почитайте об этом информацию в интернете.