ГИПЕРКИНЕЗ ПОГИТЕ РЕБЕНКУ!

№73857 Гиперкинез погите ребенку!
ирина 8778 Жен., 30 лет. Нижний новгород
Помогите пожалуйста моей беде! У меня болен ребенок - диагноз гиперкинез.Болен с 3 лет,сейчас ей уже скоро 6.
в 3 года мы переехали и сменили садик и ребенок начал заикаться.Пили таблетки и вроде бы все прошло. А в 5 лет стала дергать руками. Точый диагноз:простые и сложные моторные тики мимической мускулатуры,мышц плечевого пояса,верхних и нижних конечностей на резидуальном фоне.ЭЭГ мониторирование бодрствования-на отдельных фрагментах записи зарегистрирована единичная билатерально-синхронная эпилептиформная активность.На ГВ нарастание представленности эпилептисеской активности и ее акцентуация в теменно-лобно-височных областях с акцентом справа.Эпилептические приступы и их паттерны не зарегистрированны.ЭЭГ-1час.3 мечяца пили сонапакс по 5мг х2р +пантокальцин 1тх3р.Реультат-когда начали принимать дергала руками немного, а после приема таблеток ,буквально через неделю руки стали так сильно дергаться,затем у ней при ходьбе стало "сводить" ноги- идет а ногой об ногу трет.Головой стала дергать, произносить постоянно звуки.И мы решили отвезти ее на море Средиземное,там мы продолжали пить табл.Когда она стала купаться всякие проявления гиперкинеза прекратились.Когда мы приехали началось все заново,но не так сильно.После того как мы пропили сонапакс Мы начали пить депакин хроно по 150мг х2р.Пропили месяц.улучшения то были,то тики снова возвращались.Врачь нам снова назначила Сонапакс 10мг,5,5-3р в день.Два дня назад у дочери был нервный припадок ,я стала давать сонапакс (до этого припадка давали депакин и у ней на губах были кровяные болячки) и начали опять очень сильно дергаться руки.Помогите,что делать,куда обратиться за квалифицированной помощью,как вылечить ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у Вашей дочери синдром Жиля де ля Туретта. Акцент в лечении делается на медикаментозную терапию и постоянное наблюдение у детского врача-психиатра. Все назначения и рекомендации делаются исходя из результатов очного обследования и наблюдения.