ЭХОЛАЛИЯ У РЕБЕНКА
№741563 эхолалия у ребенка
яна Жен., 32 лет. израиль ашдод
08.11.2013 12:59
здраствуйте. моему сыну 3 года. носит очки с 1.5-1.8 лет. он разговаривает и от себя и заучеными фразами но по теме а иногда может что-то сказать от себя и это же повторить несколько раз. это длится уже примерно пол года. скажите это етап развития или все таки эхолалия? спасибо. яна.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Яна.
На этот вопрос ответить заочно невозможно. Покажите ребенка неврологу очно и задайте ему все интересующие Вас вопросы.
Время создания: 08 Ноября 2013 17:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!Это симптоматика эхолалии, и терять время нельзя. Немедленно к грамотному детскому врачу-психоневрологу!
Время создания: 08 Ноября 2013 17:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У детей этого возраста данные проявления могут быть в норме. Это этап в развитии головного мозга, особенно часто это проявляется, если ребенок воспитывается в двуязычной семье.Но, точно сказать можно только после осмотра ребенка.
Время создания: 08 Ноября 2013 20:57
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это тревожный симптом - детский психиатр очно.
См Анкета-вопросник для родителей
Время создания: 11 Ноября 2013 10:58
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Может да может нет. Если вас это волнует настолько что вы готовы сходить к детскому неврологу и психиатру, то сходите.
Время создания: 18 Ноября 2013 15:47