ИСТЕРИКИ ПРИ ПЕРЕОДЕВАНИИ

№744632 Истерики при переодевании
Елена Жен., 26 лет. Россия Кубинка
Здравствуйте! Моей дочке год и семь, всегда была очень спокойной, тихой и ласковой. Уже около месяца жуткие истерики при переодевании, причём начинаются тогда, когда протягиваю к ней руки, а заканчиваются как только отпускаю на пол. Ничего не помогает, ни рассмешить, ни поиграть, ни игрушки. У мужа переодевается нормально. Такое ощущение, что она меня ненавидит, т.к. с кормлением похожая история, только протяну к ней руки чтоб посадить в стул, тут же начинается истерика, пока не дам первую ложку - кричит. Подскажите что делать и как с этим бороться, может я на нее так плохо влияю?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, а Вы не пробовали проделывать все эти действия - в форме игры? Попробуйте, детишкам такой подход к "неприятным" надобностям и нужностям, как правило - очень сильно нравится, и они с радостью включаются в эту игру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно это может быть связано с какими-то неприятными переживаниями.Тут нужно разбираться очень кропотливо. Это не вопрос для разбирательства в интернете.Сходите к грамотному детскому психологу. Все это поправимо. И не забивайте себе голову тем, что она Вас ненавидит. У девочек бывает в этом возрасте такой "всплеск".
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Попробуйте к ней самые разные подходы и поведение. постепенно найдете к дочке подход. Не бойтесь пробовать и чувствовать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не думаю что вы на неё плохо влияете. Просто проявите терпение и чуть больше настойчивости, не бойтесь детских слез. Называйте её чувства, ... например, ты сейчас злишься? Не хочешь? Тебе что то не нравиться? Дайте её возможность "поистерить" - видимо сейчас ей это крайне необходимо.