ПРАВ ЛИ ПСИХИАТР?

№751462 Прав ли психиатр?
ксюша Жен., 38 лет. Россия Ижевск
Ребёнку 8 лет психиатр выписал церепро вместе с пирацетамом, а невропатолог, сказала, что вместе эти препараты давать нельзя. Помогите пожалуйста, разобраться, кто же прав?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксюша.
Препарат церебро стоит с осторожностью применять у детей до 18 лет. В целом препараты совместимы, но у каждого врача свои свои схемы. Выберите врача и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксюша.
Данный препарат, обладает высокой эффективностью при патологии головного мозга, доказанной в клинических исследованиях. Он безопасен, при применении в рекомендованных дозировках и крайне редко - вызывает побочные эффекты. Применяется в детской психиатрии и неврологии - достаточно часто и эффективно.
Рекомендую выполнять назначения вашего очного лечащего врача - в полном объеме, и строго придерживаться его предписаний.