СДВГ ЗПРР

№762516 СДВГ ЗПРР
ОЛЯ Жен., 36 лет. УКРАИНА КИЕВ
РЕБЕНКУ 5 ЛЕТ .НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У НЕГО ОНР 2. СДВГ И ЗПРР.НЕ КОНЦЕНТРИРУЕТ ВНИМАНИЕ .ЗАНИМАТЬСЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ . ЭЭГ НА ФОНЕ УМЕРЕННЫХ ОБЩЕ МОЗГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ФОКУС ЭПИАКТИВНОСТИ ,ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ КОМПЛЕКСОМ ОСТРАЯ МЕДЛЕННАЯ ВОЛНА ПО РОЛАНДИЧЕСКОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА.БАЗОВЫЙ РИТМ ДЕЗОРГАНИЗОВАН,ПРЕДСТАВЛЕН ПОЛЕРИТМИЧНЫМИ КОЛЕБАНИЯМИ,АЛЬФАПОДОБНАЯ АКТИВНОСТЬ С ЧАСТОТОЙ 7-8ГЦ ГРУППАМИ,НЕ РЕГУЛЯРНАЯ,СИММЕТРИЧНАЯ.ГРАДИЕНТ ЗОНАЛЬНОСТИ СГЛАЖЕН.ФОТО-И ФОНОПАРАКСИЗМАЛЬНОСТИ НЕТ.НАМ ПРОПИСАЛИ СТАТТЕРА ПО 20 МГ УТРОМ НАТОЩАК 1 МЕСЯЦ КОРТЕКСИН 10 МГ И НА НОЧЬ БИФРЕН И ТРАНС МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ -10 СЕАНСОВ ...ВОПРОС РЕБЕНКУ ТОЛЬКО ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ МОЖНО ЛИ СТАТТЕРУ С КОРТЕКСИНОМ ВМЕСТЕ .НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ПЕРЕБОРОМ +МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
СДВГ и ЗПРР - это, практически, одно и тоже. Одно по нормальным понятиям (ЗПРР), где ясно и понятна причина, другое (СДВГ) по Американски, где указывается лишь симптоматика и не указывается причина (а причины могут быть при этой симптоматике различными).
Если по Американски - лечение симптоматическое, продолжительностью до конца жизни, так как кому-то нужно потреблять продукцию фармкомпаний.
Если по нормальному - то лечится, но очно. Обычно лечение начинается у хорошего врача-невролога и продолжается под контролем психиатра.А вот что такое ОНР, я не понял.ЭЭГ - норма.МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЯ - а это что за "разводилово" новое?

И не пишите пожалуйста все большими буквами, читать невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не только можно Оля, но и НУЖНО. Выполняйте назначение вашего очного лечащего врача - в полном объеме, и в строгом соответствии с предписанием, и тогда положительная динамика - не заставит себя долго ждать. А с ОНР (Общим недоразвитием речи), должен работать - логопед, дефектолог и детский психолог, а не врач-психиатр или невропатолог.