АУТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№776727 аутический синдром
валентина Жен., 30 лет. россия барнаул
доьрый день! моему ребенку в июле будет уже 4 года, а она почти не говорит, очень-очень мало. я по собственной инициативе хочу оформить ее в спец сад где есть группы для детей с ЗПР. проходим врачей для ПМПК комиссии, и психиатр нам написала:неспецифическое растройство психологического развития смешанного генеза. аутический синдром. с-м психомоторной расторможенности. нарушение комуникативной функции речи. мне ничего не сказала, а я дома прочитала и была в шоке, аутический синдром это и есть аутизм или еще нет????????? она нормально общается с людьми и сверстниками, легко идет на контакт, с удовольствием ходит в садик, обнимает и целует воспитателей, скучает по ним. у нас быват частые истерики, во время их она не всегда с первого раза откликается на свое имя нужно позвать несколько раз это единственное, что говорит за аутизм. я не знаю что мне делать, куда идти, как обследоваться, никто ничего не сказал помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Валентина, не пугайтесь пожалуйста раньше времени (хотя, с таким подходом и тактом - со стороны врача-психиатра ПМПК, это наверное сложно), написать в этом возрасте можно всякой всячины, тем более - единожды увидев ребенка в глаза!От всей той "диагностической пирамиды", которую перечислили на бумаге, при адекватной терапии и кропотливой психологической и педагогической работе с ребенком, совсем скоро - может не остаться и следа. Не опускайте руки, не паникуйте, а настройтесь на серьезную работу, и ищите грамотных и отзывчивых специалистов. На Алтае, не испорченном деньгами и погоней за клиентом - они есть. Советую Вам обратиться на кафедру психиатрии в АГМУ, к Борису Николаевичу Пивень (г. Барнаул,
ул. Луговая, д. 19. Телефон: (3852) 246-651).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентина.
В данном возрасте психологическое состояние хорошо корректируется. Нужно заниматься с психологом и логопедом, посещать развивающие занятия для детей. Наберитесь терпения и продолжайте заниматься с ребенком.