ПРОБЛЕМА В ВЫБОРЕ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ

№784811 Проблема в выборе учебной программы
Ольга Жен., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет, в сентябре идти в школу, у нас диагнозы F 80.82. ЗПРР, моторная аллалия, дизартрия, гиперактивность Вопрос-Можем ли мы обучаться с такими диагнозами по программе 7 вида или только 8 вид. Ребенок читает считает, пишет, решает задачи, знает цвета, геометрические фигуры и т. д. , занимаемся с хорошим логопедом и психологом. На ПМПК настаивают на программе 8 вида. Как мне поступить, чтобы не ошибиться, ведь решается судьба ребенка.......? Большое спасибо!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно дать правильный совет заочно, не видя ребенка? Вы правильно сказали - решается судьба. Разве можно полагаться на "слепую" консультацию по интернету?
Ищите хорошего детского нейрофизиолога и сходите к нему на консультацию. ОЧНО !!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если перечисленные Вами диагнозы верны. то заключение ПМПК - вполне оправдано. Повысить уровень образования, при успешном усвоении программы - никогда не поздно, главное не переусердствовать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Если в обычной школе ребенку учится тяжело, то возможно в специальной школе он будет чувствовать себя более уверенно.

А что сам ребенок думает про свою учебу, настроен ли он на серьезную работу? Никто насильно Вас не может заставить отдать ребенка в спецшколу. Другое дело - не пострадает ли его самооценка в обычной школе ? Каждый из нас выбирает свой уровень, который он потянет по жизни. Нет универсальных людей, которые бы были совершенны во всем: красавцы-миллионеры с высоким интеллектом и спортивным телом. Ничего страшного, если ребенок будет учится в такой школе нет. Вы можете продолжать заниматься с ним дома, подтягивать его на столько на сколько он сможет это сделать, прививать необходимые навыки и просто любить.