ЗДРАВСТВУЙТЕ Я БЕСПОКОЮСЬ ЗА ПЛЕМЯННИЦУ.

№788450 Здравствуйте я беспокоюсь за племянницу.
Люда Жен., 49 лет. Россия чебоксары
У моей племянницы (ей 4 года почти 5) постоянно истерики она вообще не ест а когда заставляем начинает закатывать истерику совсем не слушается по каждому поводу что не по еёному сразу в истерику нет ни какого внимания не хочет чему либо учиться что делать подскажите.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Люда.
В данной семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Родителям необходимо восстановить свои позиции, оставаться спокойными, но требовательными при ее истериках, игнорировать нежелательное поведение и поощрять правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит эту задачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобного рода истерики - очень характерны для детей 4-5 лет. Это возраст «силы», когда ребенок вдруг ощущает, что способен делать те же вещи, что и взрослые. Ей нравится и отказываться она не хочет, вот только границы надо родителям успеть установить для этой «самости», потому как если упустить, исправлять будете долго… Очертите девочке круг ее обязанностей, да хоть посуду мыть или игрушки убирать, ну и спать ложиться в одно и то же время, и никаких поблажек! Тогда только Вы и сможете надеяться на настоящую самостоятельность ребенка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите детского психолога на дом