ШИЗОФРЕНИЯ

№800016 Шизофрения
Марина Муж., 5 лет. Россия Тула
Здравствуйте! У моего сына (5 лет), задержка психо-речевого развития, первые слова появились около 4 лет, сейчас есть фразы из 5-6 слов. Но бывает такое, что он говорит что-то непонятное и по нескольку раз, смех без причины, причем очень часто. Я его ругаю, а он смеется и не может остановится. Бывает придумывает что- нибудь. Сам с собой разговаривает, задает вопрос и тут же на него отвечает. Иногда говорит одну и ту же фразу по многу раз. Постоянно балуется, серьезным я его никогда не видела. Наш психиатр поставила диагноз шизофрения начальной стадии. Скажите пожалуйста, так ли это?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, скорее предположить наличие какой-либо органики.Но, заочно поставить правильно диагноз, невозможно.Вам нужно очно показать ребенка грамотному врачу неврологу, или психиатру, или нейрофизиологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина.Нет - это далеко не так. Такой серьезный диагноз, подразумевающий - эндогенное психическое расстройство, поставить "в одиночку, да на глазок" невозможно, тем более ребенку 5 лет. Необходимо комплексное обследование целым консилиумом врачей, и психиатров, и неврологов, и нейрофизиологов, и клинических психологов...Начните обследование вашего мальчика, обратившись в профильный детский неврологический центр (отделение). Ближайший такой центр в Туле - ГУЗ ТО "Центр детской психоневрологии"Адрес: 300034, г. Тула , ул. Бундурина, д. 43 (Проезд: троллейбусы 4,4а , автобусы 15,11 до остановки «Центральный парк»)

Руководитель: Жеребцова Валентина Александровна - директор, главный детский специалист по медицинской реабилитации департамента здравоохранения Тульской области. Телефоны: Приемная - 8 (4872) 36-76-94 Регистратура - 8 (4872) 36-76-43
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, речь идет о предположительном диагнозе. Для более основательного наблюдения и постановке окончательного диагноза необходима госпитализации в специализированный стационар.