СНИЖЕНИЕ ПАМЯТИ

№810711 снижение памяти
Инна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
сыну 6,5 лет ,травм и операций не было , начались проблемы с памятью ,ничего не запоминает ,может положить носки и не помнить через пару минут где они , забыл все что знал раньше ,а раньше он опережал других детей,сейчас не помнит кто мама у котенка. Девиа́нтное поведе́ние. К кому обратится и нужны доп.обследования,чтобы сразу подготовится?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и педиатра. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к детскому психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратиться необходимо к грамотному детскому врачу-невропатологу (психоневрологу), и пройти комплексное обследование, которое позволит исключить органические патологические процессы. А при их отсутствии, нужно продолжить работу в этом направлении, только уже с толковым детским специалистом-психологом.Обращаться без крайней надобности к психиатру (укажет невропатолог!) - не стоит, чтобы не навредить ребенку в будущем.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Алгоритм обследование простой: консультация детского невролога, консультация педиатра, после этого консультация детского психотерапевта. Возможные варианты психотерапии - семейная, то есть сложности вашего ребенка лишь отражают сложности отношений в семье, или индивидуальная, в которой психотерапевт устанавливая адекватный контакт с ребенком позволяет отреагировать эмоциональные конфликты.