ОТСУТСТВИЕ МЫСЛЕЙ;РАЗУЧИЛСЯ СЧИТАТЬ(БОЮСЬ, ЧТО У МЕНЯ ДИСКАЛЬКУЛИЯ)

№1103749 Отсутствие мыслей;разучился считать(боюсь, что у меня дискалькулия)
Тимофей Муж., 13 лет. Россия Губкин
Зарегистрированный пользователь
02.06.2022 07:45
Возраст: 13. Пол: мужской.
Здравствуйте, меня беспокоит моё отвратное состояние на данный момент. Чувствую себя тупым, никчёмным инвалидом(не хочу оскорбить людей-инвалидов). Симптомы : абсолютное отсутствие мыслей, мыслительных процессов, снижение концентрации внимании и работоспособности, тревожность, апатия, нарушения сна. При этом, большего меня волнует, что я разучиваюсь считать. В уме, считать объекты, не представляю объекты в числах, не могу нормально посчитать. Начал читать про это в Интернете. Наткнулся на дискалькулию. Читал про это заболевание. Теперь, думаю, что у меня эта патология, т. к. присутствует множество симптомов этого недуга. Смотрел причины болезни. В основном, это были - генетическая обусловленность( родители или родственники сами страдают этой паталогией); психологические фактро и органические поражения ЦНС (или осложнения во время родов, которые тоже влияют на нервную систему). У родителей и родственников данного недуга нет. Более того, большинство из них инженеры, либо экономисты. Психологический фактор тоже отсутствует. Органические поражения, как показывает МРТ головного мозга (которое я делал в одном из диагностических центров INVITRO), не найдены. Опухоли и кисты - тоже не найдены. Более того, врач-рентгенолог, который делал описание и заключение, сказал, что у меня всё правильно сформировано, без асиметрий, хорошо для моего возраста. Самой главной причиной дискалькулии является - недоразвитие( плохо развита, хуже, чем другие зоны) внутритеменной борозды. Чаще всего, проявляется дискалькулия в дошкольном и раннем школьном возрасте. Но со мной что не так? До этого момента я никогда не испытывал проблем со счётом. Научился считать ещё в дошкольном возрасте. В школе всегда хорошо учился, на 4 и 5. Вплоть до сейчащнего момента, когда я пишу (7-й класс закончил хорошо). По математике проблем никогда не было. В том числе и со счётом. Так что же случилось? Атрофия внутритеменной борозды? Дегенерация мозга? Неврологические проблемы роста? Или сильное истощение нервной системы? Забыл написать, роды также проходили вполне нормально, была только небольшая наружная кефалогематома. В остальном всё было отлично. Родился 9-ти месячными, в срок, мать не пила, не курила (вообще никогда), рос развивался нормально, инфекциями (менингит, энцефалит) тоже никогда ничем подобным не болел. ЧМТ также не было. До этого, да и сейчас, у меня было астено-невротическое расстройство и тревожно-депрессивное расстройство. Врач-психиатр говорил, что я нормальный и выписал мне антидепрессанты (золофт и атаракс). Принимаю сейчас, но лучше не стало. Возможно, прошло мало времени. Что же со мной не так? У меня атрофия или недоразвитие внутритеменной борозды? Что творится со мной творится? Прошу, пожалуйста, помогите. Большое спасибо, что прочли!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимофей, по интернету помочь Вам ни как нельзя. Нужен очный осмотр. Помочь, я думаю, Вам возможно, но потребуется довольно длительная комплексная терапия. Вам нужен врач восстановительной терапии в неврологии и психиатрии. Таких специалистов в стране очень мало, но иного выхода нет.
Время создания: 02 Июня 2022 12:03
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимофей.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Вот его и нужно лечить.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Время создания: 02 Июня 2022 13:33
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно проблема ни в какой-то органическое патологии, а в наличии не леченного невроза. Основным методом лечения которого является психотерапия, а в дополнение к ней возможно назначение лекарств.
Время создания: 02 Июня 2022 13:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свое мнение по этой проблеме, я уже имел возможность изложить вам ранее. Невроз нужно начинать лечить своевременно, тогда он неплохо поддается лечению!
Время создания: 02 Июня 2022 16:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом, при применении психотерапии в качестве основного метода в лечении.
Время создания: 02 Июня 2022 17:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2016
08:49
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 112
12.04.2017
15:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 22
01.09.2015
07:20
Ляля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18
05.03.2021
20:56
Семья Мелкомудрых :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 17
04.10.2007
22:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 17
20.07.2015
11:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 16
15.03.2020
03:32
Алина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
25.09.2021
12:38
Вика :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 11
21.03.2022
12:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 8
Сообщений: 8
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9