ОТСУТСТВИЕ МЫСЛЕЙ;РАЗУЧИЛСЯ СЧИТАТЬ(БОЮСЬ, ЧТО У МЕНЯ ДИСКАЛЬКУЛИЯ)

№1103749 Отсутствие мыслей;разучился считать(боюсь, что у меня дискалькулия)
Тимофей Муж., 13 лет. Россия Губкин
Возраст: 13. Пол: мужской.
Здравствуйте, меня беспокоит моё отвратное состояние на данный момент. Чувствую себя тупым, никчёмным инвалидом(не хочу оскорбить людей-инвалидов). Симптомы : абсолютное отсутствие мыслей, мыслительных процессов, снижение концентрации внимании и работоспособности, тревожность, апатия, нарушения сна. При этом, большего меня волнует, что я разучиваюсь считать. В уме, считать объекты, не представляю объекты в числах, не могу нормально посчитать. Начал читать про это в Интернете. Наткнулся на дискалькулию. Читал про это заболевание. Теперь, думаю, что у меня эта патология, т. к. присутствует множество симптомов этого недуга. Смотрел причины болезни. В основном, это были - генетическая обусловленность( родители или родственники сами страдают этой паталогией); психологические фактро и органические поражения ЦНС (или осложнения во время родов, которые тоже влияют на нервную систему). У родителей и родственников данного недуга нет. Более того, большинство из них инженеры, либо экономисты. Психологический фактор тоже отсутствует. Органические поражения, как показывает МРТ головного мозга (которое я делал в одном из диагностических центров INVITRO), не найдены. Опухоли и кисты - тоже не найдены. Более того, врач-рентгенолог, который делал описание и заключение, сказал, что у меня всё правильно сформировано, без асиметрий, хорошо для моего возраста. Самой главной причиной дискалькулии является - недоразвитие( плохо развита, хуже, чем другие зоны) внутритеменной борозды. Чаще всего, проявляется дискалькулия в дошкольном и раннем школьном возрасте. Но со мной что не так? До этого момента я никогда не испытывал проблем со счётом. Научился считать ещё в дошкольном возрасте. В школе всегда хорошо учился, на 4 и 5. Вплоть до сейчащнего момента, когда я пишу (7-й класс закончил хорошо). По математике проблем никогда не было. В том числе и со счётом. Так что же случилось? Атрофия внутритеменной борозды? Дегенерация мозга? Неврологические проблемы роста? Или сильное истощение нервной системы? Забыл написать, роды также проходили вполне нормально, была только небольшая наружная кефалогематома. В остальном всё было отлично. Родился 9-ти месячными, в срок, мать не пила, не курила (вообще никогда), рос развивался нормально, инфекциями (менингит, энцефалит) тоже никогда ничем подобным не болел. ЧМТ также не было. До этого, да и сейчас, у меня было астено-невротическое расстройство и тревожно-депрессивное расстройство. Врач-психиатр говорил, что я нормальный и выписал мне антидепрессанты (золофт и атаракс). Принимаю сейчас, но лучше не стало. Возможно, прошло мало времени. Что же со мной не так? У меня атрофия или недоразвитие внутритеменной борозды? Что творится со мной творится? Прошу, пожалуйста, помогите. Большое спасибо, что прочли!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тимофей, по интернету помочь Вам ни как нельзя. Нужен очный осмотр. Помочь, я думаю, Вам возможно, но потребуется довольно длительная комплексная терапия. Вам нужен врач восстановительной терапии в неврологии и психиатрии. Таких специалистов в стране очень мало, но иного выхода нет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тимофей.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Вот его и нужно лечить.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно проблема ни в какой-то органическое патологии, а в наличии не леченного невроза. Основным методом лечения которого является психотерапия, а в дополнение к ней возможно назначение лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свое мнение по этой проблеме, я уже имел возможность изложить вам ранее. Невроз нужно начинать лечить своевременно, тогда он неплохо поддается лечению!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Вам нужно поработать с этим специалистом, при применении психотерапии в качестве основного метода в лечении.