КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦЫИ

№810875 как поступить в этой ситуацыи
Оксана Сбитнева Жен., 36 лет. россия оренбург
Здравствуйте у меня двое детей близнецы девочки им по16 лет сейчас я одна их воспитывали старалась как могла хоть они неслушались ругалась влезала постояно в долги а они все равно плохо учились дома мне не чем непомогали только сидели за компом да красились и шли гулять после 9 класса они пробывали поступать их некуда невзяли потомушто плохие оценки но у нас-появилась возможность по программе отправить их учиться в израель они невкакую работали особенно одна так как у нее появились парень и она теперь делает мне нервы говарить что следит от туда или что нибудь с собой сделает если я ее незаберу в россию я немогу ее забрать так как у меня много долгов и нет денег на билет и темболие куда она там пойдет если ее негде неберут она нечего неъочет ни учиться ничего какие я бы доводы неприводила не умоляла ее выучись а хоть получи аттестат а там делай че хочешь но она меня не слышит арет хочу домой как быть
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
Невозможно с ходу разобраться в ситуации, в ней много всяких моментов, которые нужно прояснять на встрече. По возможности обращайтесь на консультацию к психологу очно или по скайпу.
Так же нужно помнить, что лучшее решение - это Ваше собственное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У ваших "девочек" - есть своя голова на плечах, и гражданский Паспорт на руках. Позвольте им самим принимать решения, и строить свою дальнейшую жизнь так, как им заблагорассудится. Держать их в Израиле за "просто так" - никто не станет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу пока причин для вмешательства психиатра.
Идите к психологу, тут нужны не медицинские меры, а педагогические мероприятия. У психолога педагогическое образование и он обучался именно для того, чтобы решать не медицинские задачи, а именно педагогическую запущенность.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам самой необходима индивидуальная психотерапия. Или пройти курс семейной психотерапии в варианте расширенной семьи. Самое простое, что приходит в голову - есть ли отец? если есть то попросите у него помощи (не материальной или не только материальной).