ВИДЕНИЯ ПЕРЕД СНОМ

№812055 видения перед сном
виктория Жен., 31 лет. россия краснодар
Здравствуйте,подскажите пожалуйста последние пару недель моего ребёнка(дочь 5лет) перед сном или после пробуждения в ещё тёмное время суток мучают видения_это как она говорит то жучки,то пауки в кровати,она ещё не успевает уснуть,она начинает прям стряхивать их с себя,включаем свет успокаивается,в течение дня я с ней беседовала на эту тему,она спокойно об этом рассказывает,а вообще она жизнерадостный ,активный ребёнок,стрессов не было,подскажите,что это может быть,
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.Чтобы внести ясность в суть происходящего, потребуется пройти очное обследование у двух специалистов, детского врача-невропатолога, и детского врача-психиатра. Проблема может иметь как органическую (неврологическую) природу происхождения, так и эндогенную (психическую). Только до посещения консультаций у врачей-специалистов, не мешало бы пообщаться с толковым специалистом-психологом, не исключен ведь вариант того, что дочка - просто фантазирует!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По всей видимости ребенок испытывает стресс, возможно возрастной или другой. Дети склонны к фантазированию и это нормально. НО вопросы психопатологии никто не отменял, поэтому не лишним будет проконсультироваться у детского психиатра или психотерапевта. Если все таки речь про фантазии и страхи, то вам к детскому или семейному психологу, психотерапевту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и детского психиатра. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту или психологу.