ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЕ НАРУШЕНИЕ ОБШЩЕНИЯ

№859726 задержка речевого развитие нарушение обшщения
марина Жен., 34 лет. омск
Здравствуйте! племянница 2 года 9 мес., не разговаривает, нет звукоподражания, плачет молча, очень редко слышен смех. ходит в сад 1 год, причем кое-какие слова говорила, была автономная речь, с полгода назад замолчала. в саду не играет с детьми, всегда занимается своими делами в уголке. стала щипать руки матери и бабушке, терет кулаки друг об друга. сестру старается со спины ударить, толкнуть, такое ощущение что из-под тишка..У мамы диагноз олигофрения в степени дебильности, папа тоже на инвалидности укус энцеф.клеща. никакого лечения не назначалось. какие прогнозы у ребенка. что с речью??? спасибо заранее...!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на все эти вопросы Марина, сможет только тот детский врач-невролог, который обследует девочку в рамках очной клинической консультации. Обратиться необходимо в детскую поликлинику - по месту жительства ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к неврологу. Требуется системное обследование.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Психическим развитием маленьких детей занимается врач-невролог. Вот к нему и нужно пойти на очный прием. По интернету оценить состояния ребенка, составить прогноз и, тем более, дать какие-то рекомендации - не представляется возможным.