ЕСТЬ ЛИ У РЕБЕНКА АУТИЗМ? В БОЛГАРИИ НЕКОМУ НАМ ПОМОЧЬ

№875428 Есть ли у ребенка аутизм? В болгарии некому нам помочь
Екатерина Жен., 37 лет. Болгария Варна
Здравствуйте,ребенку 2,5.постоянно бьется головой об диван,особенно после сна,или раскачивается на четвереньках что-то себе подпевая под нос.почти не разговаривает,мама так еще и не сказал.семья двуязъчная.понимает оба язъка.собирает все синего цвета,.: кръшки,носки,машинки,особенно любит бутълочки « нивея».считает на русском до 10,знает цвета,геом.формъ,собирает кубики,рисует.но с детьми не хочет играть,они его интересуют,если только есть игрушка.и то машинка,у которой он стазу начинает крутить колеса.любит смотреть как работает стиральная машинка,ходить по одному и тому же маршруту по улице.иначе истерики.плачет часто если происходит все не так, как он хочет.отвели к болгарскому психиатру,на ребенка даже на посмотрела,в основном задавала вопросъ мне.диагноза тоже нет,сказала,есть отклонения,нет речи,может бъть спектр.одна из рекомендаций не говорить на двух язъках с ребенком.Ето на самом деле влияет? Вопрос очень интересует.Сказала отдать в детский сад по возможности.Диагноз не поставила по причине того,что одного визита не достаточно)))Что въ думаете?И как себя вести при истериках если ребенок начинает бить себя по лицу или кидаться всем,что под руку попадается?ребенок мальчик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина.
К счастью, Вы не описываете симптоматики расстройства аутистического спектра, и самым разумным решением с вашей стороны, станет очное обращение к толковому детскому врачу-неврологу, даже если для этого придется на какое то время выехать в Россию. Психиатры не работают с детьми - не достигшими 4 летнего возраста.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У ребенка, как раньше говорили мудрые врачи, невропатия. А вот во что это выльется надо наблюдать. Обратитесь к неврологу, чтобы он назначил что-нибудь успокаивающее и к детскому психологу, чтобы он научил Вас корректировать аутоагрессию сына. И нужно вводить его в социум, тут я согласна с болгарским коллегой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте В. Оклендер.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Дети в разноговорящей семье начинают говорить позже. Психическим развитием детей до 5 лет занимается врач-невролог. Но и к семейному психологу тоже хорошо бы походить, похоже, что есть нарушение детско-родительских отношений.