ПРОБЛЕМА С РЕБЁНКОМ

№876990 Проблема с ребёнком
Наталия Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Моему ребёнку 10 лет, мальчик. Сейчас на индивидуальном обучении ЗПР (затримка психичного розвитку) Не может находится в коллективе. В данный момент не могу с ним справиться. Пытаюсь его направить в правильном направлении , на сопилочку записала, ходит с трудом, в выходные ездим с ним на природу, успокоительная музыка на ночь, домашнее задание с трудом выполняет, но учится не слабо.Но только что-то не по его, всё, начинается бросание вещей, бьётся головой об стенку, себя руками может побить, кричит страшным рёвом, может выбижать на улицу и орать на всю.Говорит, что умереть хочет. Постоянно убегает. Может побежать к соседям и залезть к ним во двор,
а там собаки. Может на соседей камнями бросать. Мне больно смотреть на это. Я боюсь, что он может с собой что-то сделать. Моих слёз уже нету.Хоть я ему постоянно утверждаю, что он у меня самый лучший сыночек на свете, что я люблю его. Что мне делать, помогите. Я уже не могу. Лежал в психиатрическом отделении. Были у врача, ему выписали успокоительные, но они не помогают и он всё выплёвывает и кричит.Я с ним пытаюсь спокойно разговаривать, обьясняю ему, но уже сколько лет и одно и тоже. Никаких изменений. Думаем перерастёт, но чем дальше, тем хуже.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте Наталья! По вашему описанию требуется помощь специалистов - детский психотерапевт и семейный психотерапевт. Почитайте В. Оклендер, у неё две книги "Окна в мир ребенка" и "Скрытые сокровища". Такое ощущение что ваш ребенок сдерживает агрессию адресованную вам...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия.
Посмотрите вот этот материал: Задержка психического развития у детей: причины, симптомы, лечение, и Вам многое станет понятным.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
если выплевывает таблетки - попробуйте перевести на уколы. Может ему больше подойдет домашнее обучение или коррекционная школа.. Ищите разные варианты, чтобы было комфортно Вам и Вашему ребенку.