РЕБЕНОК 11ЛЕТ,АГРЕССИЯ,ГРУБОСТЬ,НЕГАТИВИЗМ

№883902 ребенок 11лет,агрессия,грубость,негативизм
Елена Жен., 34 лет. тамбов
Здравствуйте,моему сыну 11лет.Проблемы с учебой были всегда:несобранность,гиперактивность,невнимательность,неспособность доводить до конца дело,нежелание учиться.Последние года два грубит,проявляет неуважение к старшим,не подчиняется правилам.может так разыграться,что трудно остановить,,на любую просьбу сопротивление.Немного совсем заикается,заметила,что после слов,которые он говорит,он еще раз,но шепотом приговаривает.Опускаются руки уже.Недавно об колено разбил телефон,потому что он не загружался.Подскажите,куда нам обратиться,к какому специалисту,чтобы помочь сыну.С отцом св разводе,но они общаются.Сложный отец,агрессивный,потому и развелись.Спасибо заранее,жду Вашего ответа.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Начните с посещения и работы с семейным психологом. Если потребуется консультация детского психиатра, то специалист скажет Вам об этом. Часто неправильное поведение ребенка лежит внутри особенностей устройства семьи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.
Не теряйте время на поиски решений в интернете, их тут попросту нет. Если ситуация складывается точно так, как Вы описали, имеет смысл поскорее получить очную консультацию у толкового детского врача-невролога, и пройти комплексное неврологическое обследование, для исключения патологии органического генеза.
Дальнейший алгоритм действий, и возможную терапевтическую тактику, можно будет обсуждать только после получения результатов обследования на руки.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
В пубертате часто проявляются скрытые патологии, усугубляются характерологические особенности. Именно поэтому имеет смысл в обследовании ребенка у невролога и детского ( подросткового) психолога.