ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ РЕБЕНОК

№892958 Очень агрессивный ребенок
Ольга Жен., 22 лет. Россия Апатиты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Моей младшей сестре 8 лет. Я не уверена что с ней все хорошо. Не смотря на то что в семье очень доброжелательная обстановка, не играет никакой агрессивной музыки, только классика и советские песни, детям не показывают никаких мультфильмов иностранного происхождения, только советские, еще и фильтруя, только самые безобидные, девочка очень агрессивная. Причем началось это сразу как она стала более менее сознательная. Посмотрев мультик про золотую рыбку стала повторять за старухой - таскать всех за волосы и бить. В песне про кузнечика всегда просила спеть как кузнечика съела лягушка и переспрашивала, сильно ли ему было больно, и получая утвердительный ответ, очень радовалась. Игрушки реалистично имитирующие зверей топтала ногами, приговаривая, что я хочу чтобы им было больно, раздирала их и радовалась. Объяснить ей что это плохо, мучать кого-либо, не получалось. Ребенок хохотал и кричал что хочет, чтобы они страдали и плакали. Так же она ведет себя с живыми животными и детьми. Родители принципиально ее не бьют, даже не подшлепывают, но ребенок панически боится любой боли - из за самой незначительной травмы падает на пол, сучит ногами, ругает всех матом(научилась читать и повторяет все, что прочитала на заборе в отношении близких) и ревет белугой. Так же не выносит ни каких возражений (выше описанная реакция), любого неподчинения, тут же лезет либо в драку, либо все так же падает на пол и бьется в истерике. Изначально родители хотели ее воспитывать по какой то методике, согласно которой нельзя детям ничего запрещать. Но поскольку в семье кроме нее еще 2 младших ( на 4 и на 6 лет) ребенка, а она может броситься душить одного из них или бить, запреты стали необходимы. И естественно никого она не слушает, при попытке даже просто с ней поговорить она начинает корчить рожи, кривляться и материться на тебя. Возражать ей конечно же нельзя, родители кричат не нервируй ребенка, она нормальная, маленькие все капризные, перерастет. Остальные дети так себя не ведут ( всего нас в семье 5, так же 2 двоюродных, я самая старшая и поэтому постоянно сидела со всеми остальными). Так вести она себя начала еще до появления младших детей. Я первый раз такое вижу, не знаю как себя вести и мне это не кажется нормальным. В остальном, кроме агрессии девочка умная, учится во втором классе хорошо, много знает, на лету схватывает. Но эта ее огромная ненависть ко всему меня пугает.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Хотите помочь сестре попробуйте выступить для нее в роли психолога : интересуйтесь ее проблемами, помогайте их решать. Или убедите родителей показать девочку профессионалу - детскому психологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим проявлением вашей заботы о здоровье сестры, станет очное обращение за квалифицированной психологической помощью, к толковому подростковому или детскому специалисту-психологу, который и проведет необходимую психокоррекцию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, сестра компенсирует "семейный запрет" на гнев и другие негативные эмоции.  Помочь сможет семейный психотерапевт в очном порядке. Работать нужно будет со всей семьей.