Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЮ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРА БИТЬ ТРЕВОГУ

№900076 Я слишком много читаю или действительно пора бить тревогу
Ксения Жен., 29 лет. Россия Вятские Поляны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему крохе завтра будет 8 месяцев и мне кажется, он немного отстает в развитии. Сынишка хорошо и резво ползает, ходит у опоры и ходит,если его держишь за одну ручку, может немного без опоры постоять. У него большой«словарный запас» он по многу и долго лопочет (слога ба, ма, па, бе, и прочие). Но у меня смущает, что он может не откликнуться, если его позвать. Может не подойти ,если протягиваешь ему руки. В пирамидку даже не думает играть, в ладушки (хотя я с ним каждый день занимаюсь.показываю ему и не по разу) реакции «где носик, где глазки» тоже нет. Он не сконцентирован на одном, может ползти за игрушкой, по дороге отвлечься и все. Он сам в себе, может по 20 минут сидеть ,колесо у машинки крутить. Любит барабан стиральной машины крутить, болезненный интерес к розетке(обязательно несколько раз на дню надо их проверить). Такое впечатление,что он живет в каком то своем мире, где другим места нет.Хотя,если ему надо, он замучить может ,ползает по мне или мужу, что то рассказывает. Обязательно если его берут на руки(знакомый или незнакомый) исследует лицо(трогает губы, нос и пр). Подскажите, мой ребенок действительно немного отстает или я слишком много читаю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К большой радости, патологии в развитии своего малыша - Вы не описываете. Растите большими и здоровыми!
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш ребенок полностью соответствует своему возрасту.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,Ксения.
Вы требуете слишком много от такого маленького ребенка. Малыш - это не табурет, не возможно всех детей строить под одну гребенку. Ищите подход к сыну, наблюдайте за тем чем он увлечен и уделяйте внимание больше этому.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Когда у мамы есть "впечатление,что он живет в каком то своем мире, где другим места нет", - я пытаюсь в этом разобраться. Вероятно, есть причина показаться детскому неврологу. Например, некоторые признаки - Анкета-вопросник для родителей