СЫН 7 ЛЕТ СМОТРЕЛ ПОРНО

№945250 Сын 7 лет смотрел порно
Марина Жен., 28 лет. Украина Ровеньки
На день рождения ему подарили планшет,закачивать игры по разрешению. Я совсем не ожидала этого, случайно застала за просмотром порнографических видео, не ругали,поговорили,сказал что просто так включил, через несколько дней повторилось. Теперь уже наругала, отключила интернет, и как наказание 5 дней без компьютера и планшета. Когда разрешила поиграть в игры, которые есть на планшете, сам включил интернет и снова смотрел..... Подскажите,пожалуйста, как быть,наказывать или нет,что говорить, чтобы не повторилось?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Прежде чем дать пользоваться телефоном, компьютером или планшетом, ребенку стоит установить функцию "родительский контроль" и включить в список только проверенные и полезные детские сайты.
Пока ребенок сидит без интернета, проведите ревизию его компьютера и установите данную функцию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Согласен, вы как родитель отвечаете за информационный поток ребёнка. Ругать бессмысленно - имеет смысл поговорить о том, что он увидел. Ответить на вопросы ребёнка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Дороти Вячеславовны исчерпывающий. А учить ребенка понимать, что такое хорошо а что плохо, никогда не поздно! Одними запретами эту проблему не решить, смартфоны и планшеты - есть и у его друзей-ровесников, так что при желании ... А запретный плод - сладок, как известно!