ИНВАЛИДНОСТЬ

№94561 Инвалидность
Аня Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У меня ребенку 4 года. Ему в 3 года был поставлен диагнос "Грубая задержка речевого развития (ребенок не говорит), грубая задержка психического развития у ребенка с особенностями эмоционольно-волевой сферы"

Он сам не одевается и не раздевается, есть сам не умеет, речевые функции проктически не выполняет ( если его попросишь что-нибуть принести, он этого не сделает), но сам подходит и показывает что ему надо. Своебразная жизнь бес слов. Он всегда играет один. Жевать не умеет, ест только протертую пищу.

Наш педиатр советует оформить инвалидность.

Я бы хотела спросить разве ее нам оформят ????
Или наш диагноз подпадает под инвалидность???

Как можно научить жевать его ???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой информацией располагает Ваш педиатр. Вашего ребенка должен наблюдать детский врач психоневролог, врач-диффектолог и психолог.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Вероятно, речь идет не о задержке речевого развития, а о психоречевых проблемах. Не видя ребенка, ответить на этот вопрос сложно, не зная степени проблем. Думаю, если это действительно так - врач прав.