СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№958943 стационарное лечение
mariya Жен., 36 лет. россия ярославль
Здравствуйте на днях были на консультации у психиатра с сыном.Врач сказала что подозревает серьёзный диагноз.Интересовалась не было ли шизофрении у родственников.Сказала что нужно лечь в стационар.я сказала,что согласна только на дневной.Врач согласилась ,что я буду привозить ребёнка каждый день.Дала телефон стационара.Когда я стала записываться мне сказали ,что ребёнка положат на круглосуточный стационар.Вопрос в том,в праве ли я отказаться?Ребёнку 12 лет.У него гидронефроз почек,сагитальный краниосиностоз не оперированный.Опасности как себе,так и окружающим сын не представляет.У него страхи.(сделать что нибудь не так,нарушено поведение в школе,раздражителен,может грубо ответить или заплакать.На вопрос психиатра чего ты больше всего боишься ребёнок сказал потерять мать.За помощью мы обратились сами добровольно,когда заметили странности у ребёнка.Интеллект не нарушен.Школьную программу осваивает,страдает только поведение.Назначал невролог аттаракс,пантогам,магне в6.сейчас тералиджен .Психиатр сонапекс. Особо результата не было.Сейчас как раз тералиджен.10дней пьём.немного легче.Но полностью симптомы не исчезают.Замирает,подергивается т,е.повторяет несколько раз одно и то же действие или движение,разговаривает сам с собой.иногда изображает кота.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, вы имеете законное право для того, чтобы отказаться от госпитализации ребенка в круглосуточный стационар. Для решения означенных вами проблем, будет вполне достаточно и дневного стационара.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
За ребенка до 15 лет дает разрешение на осмотр, лечение, госпитализацию и наблюдение врача - его родители.
Попробуйте договориться с врачами больницы о дневном стационаре.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы вправе отказаться от стационара и , судя по Вашему описанию, обследовать и подобрать адекватную терапию вполне можно амбулаторно.