ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО.

№964869 подозреваю,что паническое расстройство.
ксения Жен., 12 лет. россия тюмень
Здравствуйте,можете сказать что со мной?
С августа начался плохой сон,могу засыпать часа два,проснуться ночью и больше не спать,или проснуться и через часа два опять заснуть, резкие перепады настроения, удары по голове,как будто тебя бьют молотком,иногда удары сильные,что хочется орать,иногда слабые,свист в голове. С января состояние ухудшилось.была ситуация,я сидела,со мной беседовали,а мне казалось,что это все нереально,что сейчас я отключусь или покину своё тело,прошло минут через 5,через недели три,когда нужно было петь в актовом зале перед параллелью ,я сидела и было состояние тревоги,страха, мне хотелось реветь,я чуть не начала реветь,но успокоилась и перенаправила себя в сторону пофигизма.а вчера в школе на 4 уроке я уже не могла сконцентрироваться на том,что говорит учитель,думала о своем,на пятом была резкая дрожь по всему телу и слабость,на шестом кидало резко в жар,а потом мне было холодно,хотелось сильно спать,остаться одной,опять было чувство нереальности и истащенности,учусь я во вторую смену,когда приехала домой и поднялась в свою комнату,я начала реветь,пыталась остановиться, но не могла сдержать слёзы, был ком в горле,потом два часа у меня было тревожное состояние,немного трудно было дышать,сначало было жарко,потом холодно,странные ощущения в стопах ног и в кистях рук,то онемение ,то вибрация,то покалывание,потом я успакоилась ,начался свист,я игнорировала его и легла спать,когда проснулась этого небыло,но через час это опять началось,и вот я сижу,это то начинается ,то проходит,мне кажется ,что у меня паническое расстройство,но точно не могу сказать,я не специалист.ещё очень часто кружится голова,когда встаю.почти постоянная тошнота, не хочется есть,а иногда кажется,что внутри пустота ,я начинаю есть,наедаюсь,но чувство голода остаётся, частые головные боли, за год три раза были судороги,всегда в ступне правой ноги.я интроверт,не люблю общаться с людьми, больше нравится одиночество.часто в своей голове представляю вымышленные диалоги с кем либо,могу представить ,что кто то рядом со мной, и разговаривать с ним про себя ,высказываться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения.
Учитывая ваш возраст, можно посоветовать только одно: попросите кого-либо из взрослых, вместе с вами посетить очную консультацию у подросткового врача-психотерапевта, который и ответит на все ваши вопросы, после того как обследует вас очно!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к психотерапевту, который проведет диагностику и далее будет помогать Вам.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Прежде всего, Ксения, все это нужно обсудить с родителями. Психотерапевт или психиатр ( в Вашем случае - детский ) без согласия Ваших родителей не имеет права Вас смотреть и консультировать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Расскажите родителям о своих проблемах и попросите отвести к врачу-психотерапевту.