ДЕПРИВАЦИОННОЕ РАССТРОЙСТВО

№96667 депривационное расстройство
настя Жен., 31 лет. россия с.паньжа
как помочь ребенку с дипривационным расстройством?сейчас ему 6лет и 2 месяца.в 2года и 5 месяцев мы его и старшего ребенка(3года7месяцев) оставляли моим родителям на 3 месяца,за это время он нас забыл.когда привезли домой он стал странным не отвечал на вопросы,мог устроить истерику, если дать ему не его чашку,или посадить на другое место за столом.сейчас он уже почти нормальный,но до сих пор стоит мне выйти из дома на 10 минут он бежит следом со слезами:ты меня бросила!"речь плохо развита.отдавать ли его в школу в этом году?не станет ли это для него очередным стрессом?остальные дети у нас нормальные.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
C ребенком должен позаниматься детский психолог. По результатам занятий, можно принимать решение о школе.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Проблемы депривации очень сложны , работать с ней необходимо - сама собой депривация не проходит, Вопрос готовности к школе - отдельный, стоит провести диагностику не только познавательной сферы, но и эмоционально-волевой, т.к. депривация может нанести ущерб учебной мотивации и усугубиться. Все это можно узнать только на ОЧНОЙ консультации детского психолога. Берегите ребенка.

Честно говоря, если проблема настолько серьезна, мама должна на некоторое время остаться с ребенком дома, родители - гармонизировать тип семейного воспитания ( его можно установить опять же на консультации психолога). И необходимо сводить ребенка к психоневрогоу.

Запущенные детские проблемы не должны сломать ребенку будущее.

Успехов и здоровья Вам и Вашему малышу!