ДИАГНОЗ F 07- 84

№973930 Диагноз F 07- 84
Юлия Жен., 34 лет. Россия Феодосия
Моему ребенку 5 лет и психиатр ставит диагноз F 07-84, F83-?, F80.Я посмотрела расшифровку,и не могу понять почему диагноз F07-84 поставили моему ребенку, ВИЧ инфекции в нашей семьи нет, и предварительные анализы у ребенка не брали. На основании каких анализов или обследований врач может поставить такой диагноз. И как можно подтвердить ошибочность этого диагноза, и к кому (к какому врачу) за этим я должна обратится.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к лечащему врачу и выясните все.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F07.84 Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга средней степени в обострении
F83 Смешанные специфические расстройства психологического развития
F80 Специфические расстройства развития речи и языка

При чем тут ВИЧ?
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваш врач выставил 4 предпологаемых диагноза, написав 2 из них через дефис: 1 - F07 -органическое расстройство ( т. е. нарушения связаны с каким - то поражением головного мозга ), 2 - F84 - общие расстройства развития, ну, а вдогонку 3 - F83 - смешанные специфические расстройства и 4 - F80 - специфические расстройства развития речи. Какой - то очень сомневающийся доктор! Хотя, для ребенка это лучше. Хуже, когда ребенку сходу "лепят" F70.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
О ВИЧ инфекции речь не идет. Есть ряд предполагаемых диагнозов, кт говорят об органическом поражении головного мозга. На фоне кт и развиваются психические расстройства у ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с Вероникой Юрьевной, т.н. "новаторов", в нашем ремесле еще хватает!