ДИАГНОЗ F90 : ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№982860 Диагноз F90 : Гиперкинетические расстройства
Татьяна Муж., 7 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Прошли перед школой психиатра и нам с трудом дали справку. Сказали, что пусть педиатр принимает решение подписывать нам обходной лист или нет.
Посещали специалиста и поставили такой жуткий диагноз. Мне сказали, чтоб я не скрывал, а я говорю, что мы были давно у специалиста и не помню, чтоб мне врач говорила о таком диагнозе.
Посещали муниципальный центр 3 раза, когда в сад зачисляли и когда в логопедическую группу переводили. И еще один раз были там когда перевелись в новый сад и сын мне истерики устраивал и на этом все.
Предисловие: сын до года стоял на учете у невролога, а потом сняли с учета. Осенью 2016 года посетили невролога по причине того, что ребенок сильные истерики закатывал в саду, когда я уходила. Сделали ЭЭГ и нам сказали, что у ребенка СДВГ под большим вопросом. Назначили лечение пантекальцином и нейромультивитом после не смогли посетить врача. Результат был стал лучше отпускать.
Назначили лечение фенибутом. Как помочь ребенку? Какое лечение пройти, чтоб было действенным?
Да, действительно ребенок очень активный. Ходили на подготовку в школу все говорят умный, соображает, многое знает, но поведение это просто кошмар. Говорю сыну побудь рядом, а он занимается другими делами. Были у врача на приеме сидим разговариваем, а он ничего мне не сказал взял и вышел из кабинета. Вышла позвала и спрашиваю почему вышел из кабинета, а в ответ пить хотел. Говорю, почему разрешения не спросил, а он глазки опустил и молчит. Объяснила, что так делать нельзя.
Как скорректировать поведение сына?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Единой точки зрения на лечение гипердинамического синдрома нет. В зарубежной литературе акцент в терапии этих состояний делается на церебральные стимуляторы: метилфенидат (ритилин), пемолин (цилерт), дексадрин. Рекомендуется использовать препараты, стимулирующие созревание нервных клеток (церебролизин, когитум, ноотропы, витамины группы В и др.), улучшающие мозговой кровоток (кавинтон, сермион, оксибрал и др.) в сочетании с этаперазином, сонапаксом, тераленом и др. Важное место в лечебных мероприятиях отводится психологической поддержке родителей, семейной психотерапии, установлению контакта и тесного сотрудничества с воспитателем и педагогами детских коллективов, где воспитываются или учатся эти дети. Посмотрите вот эту полезную информацию. Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии. Ребенку нужен толковый детский невролог и детский же врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к грамотному детскому врачу психиатру. Судя по Вашему письму имеется какое-либо органическое психическое расстройство. Надо смотреть и разбираться как можно быстрее, время Вы уже практически упустили, этим нужно было заниматься лет 6 назад.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии. Время от времени могут назначаться лекарственные препараты.