РЕБЁНОК ИНОГДА ПИСАЕТСЯ ПО НОЧАМ

№1002585 Ребёнок иногда писается по ночам
Марина Жен., 34 лет. Россия Анапа
Добрый вечер, под скажите пожалуйста, моему сыну 10 лет, последний год стал писаться , сам не понимает как, это бывает раз в два месяца, а то и реже, с чем это может быть связано и что делать? В детстве были у неврологов , у нас тик был, закатывал глаза когда нервничал, и у отца так же его, потом если на начь насмотрится телевизор или поиграет в приставку, может проснуться и плакать, ходить быстро по комнате ,трусится, холодный пот, глаза открыты, но он спит, т е ничего не помнит потом. Это началось лет с 3. Хочу ещё уточнить что мы с его папой в разводе, и развод был тяжёлый для сына, с этого и начались эти страхи и просыпания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Правильное и эффективное лечение энуреза - возможно только после установления истинной причины болезни. А для установления этой причины, ребенка необходимо комплексно обследовать. Начните это обследование, с очного обращения к очному детскому врачу-неврологу и детскому врачу-урологу!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Энурез хорошо поддается лечению гипнозом, если причина его имеет психогенный характер. В случае патологии нервной системы или анатомических причин заболевание нужно лечить у уролога и невролога.
Эффект от гипнотического лечения может быть временным, поэтому нужно и дальше продолжить психологическую работу с врачом-психотерапевтом. В некоторых случаях психотерапия дополняется медикаментозным лечением.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Начните с обследования у детского невролога.