РАЗВЕЛИСЬ. БОЮСЬ ЗА ПСИХИКУ РЕБЕНКА.

№1007619 Развелись. Боюсь за психику ребенка.
Андрей Муж., 35 лет. Одесса
С женой мы развелись - ну так уж получилось. Ребенку 3.5 года - мальчик. Жену, как мать, упрекнуть ни в чем не могу. Жена переехала на другой конец города - живет вроде пока одна - без мужчины. Приезжаю к ребенку через день и ходим гулять - бегаем в парке, играем, но когда нужно идти домой начинается самый настоящий ад - ребенок сильно плачет, просит, что бы я не уходил. (Жена его не бьет и не обижает - в этом я уверен на 100%). Я уверен, что это очень плохо сказывается на психике ребенка, я больше просто не могу так рвать ему нервы и сердце. Разговор с женой на эту тему бесполезен - она попросту отмалчивается, но видно, что ей тоже тяжело наблюдать за всем этим. Честно говоря, я даже стал подумывать, что без наших с ним встреч ему будет лучше, но больше одного дня без него тоже не могу. Все мысли постоянно только об этом. Дайте совет, как нам правильно поступать в такой ситуации?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства и переживаний. В этом возрасте психика ребенка весьма лабильна, и вполне способна "подстроиться" под ситуацию таким образом, чтобы доставить минимум неудобств нервной системе ребенка.