СОВЕТ ПО ДЕТСКОМУ РИСУНКУ

№1038310 совет по детскому рисунку
наталья Жен., 47 лет. россия пенза
Здравствуйте! Мальчику 8 лет и он нарисовал рисунок, большой круг ручкой а внутри этого круга еще круг маленький и его то он закрасил ручкой а сверху написал СЕКС как на это реагировать? ругать? Поговорить? И вообще что это такое в этом возрасте, 8 лет?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да никак на это реагировать не нужно, тем более ругать или запрещать, поскольку запретный плод всегда сладок. Видели бы вы чем его ровесники в школе занимаются, и слышали бы о чем они говорят, вот тогда вы бы наверняка удивились! А так, как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Не изолируете же вы своего ребенка от одноклассников ...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
- Папа, а что такое "аборт"?
- ??? откуда ты это услышал???
- Ну в песне - "И бьёт волна аборт корабля..."
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ничего с этим делать не нужно, и самое главное не фиксировать на этом свое внимание.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никак не реагируйте. Ребенок не ведает что творит. А возраст самый подходящий для осознания своей сексуальности в обществе.