ИГРА ОТЧИМА С ПАДЧЕРИЦЕЙ

№1009510 Игра отчима с падчерицей
Галина Жен., 29 лет. Уфа
Здравствуйте! У меня есть дочка от первого брака, ей 4,5 года. Больше года я живу с другим мужчиной, мы ждем ребенка. Так вот, мой второй муж постоянно делает одно и то же: когда моя дочка спокойной сидит и смотрит мудьтфильм или рисует, или просит у меня что то, он к ней подходит и серьезным тоном говорит: -«так, я сейчас это забираю, и мы идем спать». Ито в любое время суток, даже если она только только проснулась. Или говорит что то наподобие этого, отчего ребенок начинает нервничать, а он продолжает - «ну куда деваться, надо!» Даже меня это же напрягает, дочка конечно начинает капризничать, кричать - нет. Иногда плакать. Она понимает, что идти спать не надо, но видно, что ей это надоело слушать по нескольку раз на день. Я ему много раз говорю - не нервирует ребенка, даже меня это уже бесит. На что он всегда отвечает невинным голосом - ну я же играю. Скажите, это игра? Хочу показать ответ мужу, полезна ли для психики дочки такая ежедневная игра, после которой дочка нервничает и иногда даже начинает истерить. Не вредит ли психике ребенка? Меня муж не слушает и не понимает, почему я ругаюсь на него. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Несколько странные "игры", для общения с ребенком такого возраста, так и до детской истерии можно "доиграться". Это и все игры, которые известны вашему сожителю?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не игра, а издевательство над ребенком, которое может привести  к различным заболеваниям.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Это не игра. Больше похоже на "психологическое насилие".