АГРЕССИЯ?

№660720 агрессия?
valentinakshik@rambler.ru Жен., 56 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Внуку 7 лет. В школе проблемы с поведением: во время урока может затеять драку, на замечания учительницы не реагирует, грубит ей и т.д. После того, как родители его наказали, как бы невзначай повязал себе шнурок на шею и говорит: «Вот возьму и затяну шнурок». Когда шнурок отобрала, он берет линейкой проводит по горлу со словами: «Вот взять бы так и перерезать...» Что это - просто игра на моих нервах или его надо показывать психиатру?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Юнг считал, что сложности ребенка - прежде всего сложности его родителей,семьи. Здесь я с ним согласен, вам стоит всем вместе сходить к семейному психологу и ребенок дает вам важные сигналы. Хотя возможно и расстройство более серьезного плана, психиатрического регистра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Пригласите в дом грамотного детского психолога. Затем необходимо коррекция воспитания
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самым верным решением в этой ситуации, будет налаживание очной работы, с грамотным детским или семейным психологом, которого в Николаеве - при желании можно найти.