ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНЫЙ РЕБЁНОК

№1039379 Очень мнительный ребёнок
ольга Жен., 31 лет. беларусь гомель
Здравствуйте ребёнку 9,5 лет
Сам по себе очень эмоциональный,лабильный и мнительный
Постоянно за всех переживает с ВСД до головных болей и тошноты
Иногда и рвоты
Невролог говорит,что у него такая психосоматика
Гастроэнтеролог обследовал,незначительный гастрит
Тошнота у него бывает часто
Постоянно себя накручивает
Спортом не занимается,но ребёнок очень спортивного телосложения,сильный.Очень быстро растёт
Есть проблема по щитовидке (киста)
И большое оволлсенение зоны лобка,как сказала эндокринолог,не по возврату
Снимок кисти показал соответствие роста и кости
Сам он не поседа,то пляшет на месте,то скачет
Аппетит не нарушен
Рост и вес 140см 33 кг
В последние дни жалуется,будто чувство тревоги присутствует в груди
Сделали экг
Все в норме,кроме чсс 56
Диагноз брадикардия
Дома день замеряю колеблется от 57-70
Ночью 60
Давление 90/55
85/50
Электронным тонометром
Ребёнок старший,есть ещё дети 6 лет и 1,9
Меньшему ребёнку приходится уделять больше внимания
Старший ревнует и просит его постоянно пожалеть,так и делаю
Были у психолога
Сказали самостоятельный,замечательный ребёнок
Но мне жалуется что ему часто плохо
Тошниь,и в груди не понятное ощущение как тревога
В школу ходить не хочу
Делать ничего не хочу
Зациклился на самочувствие и я вместе с ним
Уже сама не сплю
Хожу днями и ночами слушаю и замеряю пульс
У среднего ребёнка глисты
Есть вероятность что будут и у всех членов семьи
Подскажите пожалуйста какие ещё обследования нам нужно произвесьт и на сколько это опасно
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А самые информативные исследования в этом случае, МРТ и ЭЭГ головного мозга, а так же ЭКГ сердца выполнялись? Результаты можете прикрепить к вопросу? Избавиться от глистов поможет педиатр, к которому необходимо обратиться по этому поводу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov