СОН У РЕБЁНКА

№1094816 Сон у ребёнка
Мария Жен., 33 лет. Spb
Здравствуйте. Ребёнку 6,4. Иногда ночью просыпается, говорит, что приснился кошмар, хочет ко мне. Ложится со мной и засыпает. Иногда также просыпается ночью и просит дай ручку (чтобы я ее обняла).
Днём любит поговорить с подружками об ужастика, а перед ночным сном говорит: я боюсь, можно я буду спать с тобой. При этом ей интересна вся эта тема ужастиков, а потом перед сном боится всего этого.
Тут сегодня проснулась и сказала, что видела позавчера как сны летают.
Объяснила так, что легла спать со мной (пару дней назад сразу со мной попросилась спать) я смотрела фильм в телефоне рядом с ней, было темно, она засыпала. И говорит, что видит как на стене или потолке проплывают фрукты, цветы, как мультики, и потом она уснула.
Это галлюцинации? То есть ещё не уснула , а видит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это просоночные феномены. Не опасны, лечения не требуют.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего страшного в описанном нет, переживать не стоит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это не галлюцинации, а парасомнии  просоночные состояния. Кошмары могут быть связаны с переживаниями за день. Понаблюдайте какие эмоции переживает дочка днем. Может она итспытывает какие-то страхи. Поэтому и рассказывает друзьям про ужастики. Вот с этим и нужно поработать у детского психолога.