ИЗЕАСИЛОВАНИЕ, ПРИНУЖДЕНИЕ

№1050973 Изеасилование, принуждение
Анна Жен., 33 лет. Россия Росто-на-Дону
Здравствуйте, помогите, я не знаю, что делать ,и как правильно поступить.
Ситуация такая: с сыном(6л 11мес) приехали на море, где отдыхали наши давние друзья с детьми. С младшим мальчиком(8лет) сын дружит. Как-то они вдвоем остались играть в нашем номере, в то время, как я пошла в номер друзей пообщаться с родителями. Позже, когда мы под вечер разошлись по своим комнатам, пришла подруга, и рассказала, что у ее сына истерика. Он сначала боялся, а потом рассказал, что мой сын предлагал ему во воремя их нахождения вдвоем потрогать свой член, засуть его в рот, в попу ,или просто потереться. На что тот отказался и хотел уйти, но сын упросил его остаться. И как его родители поняли, он остался, но ни на что не согласился.
Мальчик рассказал, что сын рассказывал при этом про друга Васю(реал.имя отл.), с которым они «все» попробовали и всегда так делают.
Вася это старший двоюродный брат, ему 13 лет.
Я аккуратно распросила сына, на что он рассказал, что да,когда мы были в гостях у родственников , брат придумал такую игру. Они играли наедине в балагане, который построили в детской племянника(он родной моему мужу, а с его мамой мы лучшие подруги с детсва) . И тот заставил сына снять тусы, потереться членами, сам (как я поняла, не точно) взял в рот член моего ребенка, а его еще заставил сесть сверху на свой. При этом он ему зажимал рот, и велел не рассказывать никому, пугая, что их поругают( как сын выразился дословно-убьют), и не разрешат никогда больше планшет.
Из рассказа сына я точно не поняла , было это единожды, или нет. Так же ребенок сначала попросил не говорить папе, но когда я сказала, что он не виноват ни в чем, а виноват Вася, сын передумал. И попросил папе рассказать, чтобы папа поругал и наказал брата.
Я уточнила, было ли сыну страшно, он сказал, что нет. Но было неприятно.
Скажите, как мне вести себя дальше. Я сама сказала ребенку, что он нив чем не виноват, а виноват Вася. Что то, что они делали, это неправильно и никогда ни с кем этого повторять нельзя. Нельзя разрешать такое далать с собой никому, и нужно обязатель расскаывать маме.
Как мне быть дальше? Как помочь сыну? Как рассказать об этом подруге, мужу? Как дальше общаться? Я так же боюсь, что эта информация может отразиться на сыне если узнает кто-то еще(в виде жалости, сожалений и т.п.)
И еще я хочу, чтобы Вася понес наказание за содеянное, ведь он по сути изнасиловал моего сына! Помогите пожалуйста, подскажите, как правильно поступить дальше.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
С Васей разберетесь вы, как родители пострадавшего сына. Но оставлять своего мальчика на едине с другими детьми пока не стоит.
Первый половой интерес как раз попадает на 6-8 лет.
Поэтому Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т.д. пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Контролируйте интернет-трафик своего сына. Но делайте это тактично и аккуратно. Тему произошедшего старайтесь с ним не обсуждать больше - быстрее забудется. Родителей Васи - в известность поставьте. Хотя, вряд ли там был половой акт, но они должны знать о действиях своего сына. Все это от бесконтрольности пребывания детей в интернете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Аркадьевич прав, присоединяюсь к его рекомендациям!