ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГЛО

№980114 лечение не помогло
Маша Жен., 27 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2017 00:02
Здравствуйте. Сестре 31 год, уже лет 5 много пила, последний год,после того, как её уволили как раз по этой причине -критически много, литр водки в день. Была в жутком состоянии. Не узнавала знакомых, ловила бабочек чёрных, кого-то в коридоре, искала и щупала ночью сердце у спящих людей,не доходила до туалета, у неё начались периодические приступы вроде эпилепсии, хотя никогда раньше не было. По-моему было что-то типо микроинсульта-долгое время плохо говорила,не узнавала родственников, одну часть лица как бы парализовало. Лечиться отказывалась, с семьёй почти не общалась.
Она раньше работала врачом, её коллеги уговорили подписать согласие на лечение. Скорее ей пришлось подписать, потому что она то ли говорила что вскроет вены, то ли пыталась прям при врачах себе вены вскрыть. Она две недели провела в больнице, где какие-то препараты и капельницы делали, потом полгода в реабилитационном центре находилась. Врачи сказали, что у неё ужасно повреждена кора головного мозга, и ещё бы месяц она так попила, начался бы цирроз печени. В центре полгода ей не нравилась, она уже жалела, что согласилась туда ложится. Сейчас она вышла, и опять начала пить. За бутылку продаёт свои вещи-украшения,дорогую технику. Работать не хочет ни в какую. Говорит, что врачом не может, потому что руки трясутся, а больше её никуда, даже уборщицей не берут, из-за того что она находилась на лечении.
С друзьями разругалась, скандалит, что её якобы насильно засунули лечиться, назанимала денег, звонит по ночам-все от неё отвернулись. Самое страшное, что отвернулись и мы, семья. Её жалко очень, но находиться с ней рядом страшно. Родители наши уже очень пожилые, у меня дети маленькие, что ей в голову может взбрести.
Сестра живёт одна, напивается, плачет что никому не нужна, то она беременна, то у неё рак, то ещё что придумывает, ходит по квартире, разговаривает сама с собой. Разве можно оставить человека в таком состоянии? но от неё были угрозы, папе написала записку с пожеланиями на кладбище отправится, постоянно материт родителей последними словами, что оплатили её пребывание в реабилитационном центре, всех проклинает.
Насколько опасно находиться с ней рядом? когда она лежала 2 недели в больнице, было подозрение на шизофрению, но не подтвердилось. Сказали, что есть раздвоение личности, какие-то расстройства и кора головного мозга почти снесена от алкоголя. Она правда ведёт себя как не нормальный человек, говорит, что подала на маму в суд за якобы принуждение на лечение, при этом напрашивается к ней в гости. Мама боится, что будет силой отнимать пенсию. Сестра ещё в детстве воровала у родителей деньги, не знаю, будет ли она силой брать, но проверять не хочется. Но её жалко всё-таки очень. Она с детства непростой человек, но она была когда-то нормальной и всё-таки и неё кроме нас никого нет. Как ей помочь? Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашей сестре необходимо лечение у нарколога. Начать лечение - нужно в стационаре. Это сделает невозможным прием алкоголя. Затем продолжать лечение у врача-психиатра (это должно помочь ей удержаться в трезвости. Потом можно рассмотреть посещение общества анонимных алкоголиков.
Время создания: 16 Июля 2017 15:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Госпитализируйте сестру в наркологический стационар. Все остальное на этом этапе, будет бесполезно и неактуально!
Время создания: 16 Июля 2017 17:32
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данном случае необходимо повторное лечение в стационаре. А далее контроль, седативная терапия. Если есть признаки алкогольной энцефалопатии, то психотерапия не будет эфеективна, остаетстя только контроль за ней, если такая возможность конечно есть. В данной ситуации ждать того, что она сама решит осознанно вести трезвый образ жизни крайне маловероятно, тк есть выраженное снижение когнитивных функций.
Время создания: 16 Июля 2017 22:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не всегда родственники ведут так, как нам хочется. Иногда они больше стремятся к смерти, чем к жизни. Бывает, что посвящаешь такому близкому всю жизнь, а воз и ныне там. Временами, как это не прискорбно приходится отпустить ситуацию, чтобы выбраться из этого болота и вернуться к своей собственной жизни.
У некоторых пациентов боль от прошлой психотравмы настолько сильна, что никто: ни они сами, ни окружающие, не в силах справиться с ней. Тут важно хотя бы минимальное желание самого человека вернуться к жизни. Без этого помочь ему невозможно.
Время создания: 19 Июля 2017 11:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маша 16.07.2017 18:39
Она уже лежала в наркологический больнице, 2 недели, выписали на реабилитационный центр на полгода.вышла,опять пьёт.
   
(Гость) Маша 16.07.2017 18:43
Она уже лечилась а нарколога, она в наркологической больнице лежала до реабилитационного центра
   
Значит, нужно повторять. Иного пути нет.
      
(Гость) X 21.07.2017 12:13
Если у нее самой нет желания и главное готовности немедленно остановиться и выбросить алкоголь из своей жизни, то ей никто помочь не сможет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2012
23:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 23
18.07.2020
12:11
Дарья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 23
26.03.2013
01:11
Марк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 22
09.09.2018
10:57
Лариса :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 19
29.03.2014
11:04
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 21
27.08.2009
00:48
Кира :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 19
02.02.2021
14:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 15
08.05.2016
14:03
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 15
10.11.2008
03:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 17
01.03.2009
21:15
Антон :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 18