СЫН ТЕРЯЕТ ВЕЩИ

№109904 Сын теряет вещи
Елена Жен., 32 лет. Россия Менделеевск, Татарстан
Скажите, пожалуйста, как правильно реагировать на то, что сын (7 лет) теряет вещи (последнее - скрипка, мобильный телефон) и при этом он не расстраивается и не очень-то переживает по этому поводу. Вещи теряет из-за собственной невнимательности и безалаберности, относится к этому - потерялось ну и ладно. Я ругала, и даже била, и взывала к совести (мама зарабатывает, а ты...) теперь уже исчерпала все методы. Он не чувствует себя виноватым.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Я не помогаю тем, кто бьет детей! Стыдно!