ДОЧЬ БОИТСЯ МУРАВЬЕВ

№131854 Дочь боится муравьев
Nastya Жен., 26 лет. Россия Пушкино
Здравствуйте! Моей дочке 2 года, недавно показала ей, как муравьи ползают по дорожке. У нее теперь панический страх на насекомых. Она уже неделю не может ходить по улице. Как только выходим из дома, она смотрит на землю, делает несколько шагов на цыпочках, а потом плачет и просится на ручки, сидит в каляске или просит на ручках отнести и посадить ее на качели, на горку. Мы много раз видили муравьев, жучков, на картинках, в мультиках, реакция была положительная. Никто ребенка не пугал. На нее насекомые не заползали, не кусали. А тут такая паника! Я не знаю, что делать. Как убедить ребенка, что по земле ходить не страшно?!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Можно попробовать дать ребенку 3 гранулы гомеопрепарата Calcarea Carbonica 30 под язык
однократно.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Nastya (не очень удобное обращение)!

1. Не фиксируйте внимание дочери на этом моменте.

2. Сами забудьте об этом (для дочери).

3. Если будете выполнять п. 1 и 2, то вскорости всё пройдет.
С уважением, проф. А. Панасюк
www.pan-alex-u.ru, 08-11-40@mail.ru