АЖ РУЧКИ ТРЯСУТСЯ...

№469075 Аж ручки трясутся...
Юлия Жен., 25 лет. Чердынь
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 4 месяца. Недавно мы стали ходить в садик,конечно же кричим как резаные когда я ухожу.Когда в очередной раз забирала его(пока мы ходим на 2 часа),воспитательница сказала ,что он успокаивается довольно быстро, но у него у «бедненького» аж ручки трясутся, когда ему что-то даёшь. Да я и сама замечала такую реакцию, но на новые игрушки, вещи,он весь прям под впечатлением. Скажите,пожалуйста, такая реакция это нормально?
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А вы обращались с данным вопросом к детскому неврологу?
В любом случае ситуация для ребенка напряженная, и нервные реакции возможны. Старайтесь больше рассказывать малышу, как в саду хорошо, и упирайте на то, что вы обязательно придете и вернетесь, что его прибывание там временно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Юлия, для этапа адаптации в новых условиях, такая реакция - может иметь место. Со временем все успокоиться.