ГРУБОСТЬ

№165406 грубость
ЕЛЕНА Жен., 36 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте. Моему мальчику 4 года. В его поведение появилась какаято грубость. Он сейчас ходит в сад. Но большее время он проводит с бабушкой. Я работаю. Вечером когда мы все вместе собираемся, малыш начинает игнорировать бабушку, говорит что она плохая, бьёт её. Души нечает в дедушке, он у нас не может перечить внуку. А вчера стал плеваться на меня и говорить что я тоже плохая,когда я стала ему запрещать бить бабушку, и защиту ищет у деда. Семья у нас спокойная ,скандалов и ругани нет.. Двоём с бабушкой ведёт себя нармально, когда нас нет рядом. Когда играет сдедом, любит сним подраться-потискаться. Папа у нас отсутствует. Стараемся воспитывать в доброте.
Что с ним стало происходить? Может это реакция на детский сад?
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Скорее всего разгадка кроется в несоответствии требований, предъявляемых взрослыми. Бабашка ругает дед поощряет. Ребенок быстро уловил разницу и строит свое поведение на основе разногласий в требованиях. Вы не пробовали поговорить с дедушкой и бабушкой и обговрить четко требования, предьявляемые к ребенку. Ребенок должен понять, что-то, что он делает не правомерно, и не может быть оправданно ни одним из взрослых.