БОЯЗНЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

№256743 боязнь общественного транспорта
oksana Жен., 33 лет. россия саратов
здравствуйте! Помогите,пожалуйста, в решении нашей проблемы. Сыну 1год 8месяцев боится ездить общественным транспортом. Стоит тронуться с места газели,как у него начинается паника: плачет, кричит, прячется под кресла. Пыталась разговаривать, чем-нибудь отвлечь- бесполезно, ничего не видим, ничего не слышим. На остановках замолкает, а потом все сначала. Исключить общественный транспорт нет возможности- даже до поликлиники надо как-то добираться(она от нас далеко), не говоря уже о других ситуациях.
Другая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Надо с автобусом подружиться, то есть говорите: " Я дружу с тобой (сыном), еще я дружу папой, бабушкой, тетей и т.д. и мы все дружим с автобусом, который любит возить людей, а если к нему никто не садиться, то он плачет. А ты будешь дружить с автобусом? Нарисуйте автобус, который вам улыбается и он дружит с сыном.