ПРОБЛЕМЫ С СЫНОМ.

№645209 Проблемы с сыном.
Ольга Жен., 28 лет. РФ Иваново
Здравствуйте! Ребёнку 4 года и 2 месяца,единственный в семье.Не умеет вести себя абсолютно,скажем,в магазине громко разговаривает,кричит,требует что-то постоянно,может начать бегать.Дома требует его кормить с ложки-от этого я вообще в шоке.Если отказываюсь,он отказывается есть.В саду в раздевалке не желает раздеваться-одеваться,если я рядом.Если отказываюсь помогать,начинается что-то ужасное: орёт,дерётся,обзывается.В саду всё делает сам спокойно,ходит туда давно и с удовольствием.Постоянно замахивается на меня,толкает,разговаривает приказным тоном.Типа:«Я сказал дай мне!»,«Замолчи!»,«Одень,я сказал!» и всё в таком духе.С папой и другими родственниками ведёт себя так же. Понимаю,что сами виноваты,что-то где-то упустили... Ставлю его в угол в наказание иногда,по попе не шлёпаю,потому что так,по-моему,ещё хуже становится.Стараюсь проводить с ним время по возможности,обнимать-целовать он себя даёт редко.Можно ли как-то вообще скорректировать такое поведение в домашних условиях без психологов,потому что всё равно до них мы не дойдём? Всегда была в ужасе от подобных детей и считала виноватыми их родителей,а теперь сама такого вырастила,ужасно это осознавать...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее - нарушение детско-родительских отношений. Без занятий с хорошим детским психологом не обойтись.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не хватает твердости мнения вашего, поддаетесь на манипуляции ребенка. Такое ощущение что отец участия в воспитании не принимает.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не идите на поводу у ребенка, и ситуация начнет выправляться в нужном Вам направлении.